信丰通丰置业有限公司
工商信息
| 法人代表:曹佳钰 | 注册资本:800.000000万人民币 |
| 统一信用代码:91360722MA35FNR2X0 | 所属地区:江西省 |
| 企业地址:江西省赣州市信丰县嘉定镇马鞍山住宅小区 | |
序号
开庭日期
案号
案由
公诉人/原告/上诉人/申请人
被告人/被告/被上诉人/被申请人
法院
1
2024-11-20
(2024)赣0902民初7264号
民间借贷纠纷
周**
信丰通丰置业有限公司
宜春市袁州区人民法院
2
2024-07-09
(2024)赣0722民初1935号
商品房销售合同纠纷
王**
信丰通丰置业有限公司,余*
赣州市信丰县人民法院
3
2024-04-07
(2023)赣0902民初7656号
民间借贷纠纷
邹**,邹**
信丰通丰置业有限公司,陈**,曹**
宜春市袁州区人民法院
4
2024-03-19
(2024)赣0722民初613号
房屋买卖合同纠纷
王**
信丰通丰置业有限公司
赣州市信丰县人民法院
5
2024-03-04
(2024)赣0722民初531号
商品房销售合同纠纷
李**
信丰通丰置业有限公司,余*
赣州市信丰县人民法院
6
2024-01-29
(2024)赣0722民初217号
公司证照返还纠纷
曹**
江**,肖*
赣州市信丰县人民法院
7
2023-12-29
(2023)赣0902民初7654号
民间借贷纠纷
易**
信丰通丰置业有限公司,陈**,曹**
宜春市袁州区人民法院
8
2023-12-25
(2023)赣0902民初6830号
案件类型
1
2024-11-26
2024-04-08
(2023)赣0902民初7656号
民间借贷纠纷
邹**、邹**与信丰通丰置业有限公司、曹**等民间借贷纠纷一审民事判决书
500000.00元
处罚日期
1
信自然行罚决字〔2026〕第001号
信丰通丰置业有限公司未经批准,于2021年7月起在嘉定镇马按山小区建设信丰县理想家园小区项目的行为,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十三条的规定,属违法建设行为。
1.对信丰通丰置业有限公司承建理想家园小区项目未按照《建设工程规划许可证》建设的不计容积率面积511.94㎡,处建设工程造价8.5%的罚款,罚款金额为:511.94㎡×1150元/㎡×8.5%=50042.13元。
2.对理想家园小区项目计容积率面积超工程规划许可证26.85㎡,按5852.33元/㎡(商品房买卖合同备案价)处没收违法收入26.85㎡×5852.33元/㎡=157135.06元;并处建设工程造价8.5%的罚款,罚款金额为:26.85㎡×1150元/㎡×8.5%=2624.58元。
52666.70元
信丰县自然资源局
2026-01-26
经营异常
序号
列入日期
列入经营异常名录原因
列入决定机关
没有数据